Close

Mitarbeiter*innen der BAfF-Geschäftsstelle

Lukas Welz
Geschäftsführender Leiter der BAfF
E-Mail: lukas.welz@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 310 124 63

Anna Bußmann-Welsch
Volljuristin, Referentin für Rechtspolitik
E-Mail: anna.bussmann-welsch@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 31012463
Mobil: + 49 (0) 17669708995

Marie Melior
Volljuristin
E-Mail: marie.melior@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 31012463

Annette Kieser
Finanzkoordination
Diplom-Geographin
E-Mail: annette.kieser@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 82097356

Daniel Westphal
Finanzen und Verwaltung
M.A. Gender Studies
E-Mail: daniel.westphal@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 82097356

Dr. Katja Mériau
Diplom-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: katja.meriau@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 31012463

Leonie Teigler
Kognitions- und Migrationswissenschaftler*in, Systemische Therapeut*in (DGSF) (i.A.)
E-Mail: leonie.teigler@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 82097354

Lisa vom Felde
M.Sc. Psychologie, M.A. Friedens- und Konfliktforschung, Psychologische Psychotherapeutin (i.A.)
E-Mail: lisa.vomfelde@baff-zentren.org

Isabelle Hindenberg
M.A. Sozial- und Gesundheitsjournalismus, Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: isabelle.hindenberg@baff-zentren.org
Mobil: + 49 (0) 1575 8757826

Yukako Karato
M.A. Gender Studies
E-Mail: yukako.karato@baff-zentren.org
Mobil: + 49 (0) 160 2364875

Lenssa Mohammed
B.A. Wirtschaftspsychologie, M.A. Applied Social Psychology, M.A. Klinische Psychologie, Systemische Therapeutin
E-Mail: lenssa.mohammed@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 31012463

Sibel Atasayi (in Elternzeit)
Diplom-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin (i.A.)
E-Mail: sibel.atasayi@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 310 124 63

Dr. Elisa Steinfurth (in Elternzeit)
Diplom-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: elisa.steinfurth@baff-zentren.org
Telefon: +49 (0) 30 – 82097355