Close

Mitarbeiter*innen der BAfF-Geschäftsstelle

Lukas Welz
Geschäftsleiter der BAfF
E-Mail: lukas.welz@baff-zentren.org

Marie Melior
Referentin für Sozialrecht
E-Mail: marie.melior@baff-zentren.org

Claudia Theilig
Referentin für Rechtspolitik
E-Mail: claudia.theilig@baff-zentren.org

Annette Kieser
Projekt- und Finanzkoordinatorin
E-Mail: annette.kieser@baff-zentren.org

Dr. Katja Mériau
Referentin für Psychotherapie und psychosoziale Versorgung
E-Mail: katja.meriau@baff-zentren.org

Dr. Elisa Steinfurth
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: elisa.steinfurth@baff-zentren.org

Leonie Teigler
Referent*in für Traumaarbeit und psychosoziale Versorgung
E-Mail: leonie.teigler@baff-zentren.org

Lisa vom Felde
Referentin für besondere Schutzbedarfe und psychosoziale Versorgung
E-Mail: lisa.vomfelde@baff-zentren.org

Alva Träbert
Referent*in für besondere Schutzbedarfe & Advocacy
E-Mail: alva.traebert@baff-zentren.org

Jenny Baron
Referentin für Grundsatzfragen & Advocacy
E-Mail: jenny.baron@baff-zentren.org
Mobil: +49 (0) 151 610 140 94

Yukako Karato
Referentin für Versorgungsanalyse
E-Mail: yukako.karato@baff-zentren.org
Mobil: + 49 (0) 160 23 64 875

Larissa Kunze
Referentin für internationale Zusammenarbeit
E-Mail: larissa.kunze@baff-zentren.org

Marta Bujnowski
Veranstaltungsmanager*in
E-Mail: marta.bujnowski@baff-zentren.org

Lea Flory
Referentin für Gesundheitswesen und Zusammenarbeit der Psychosozialen Zentren
E-Mail: lea.flory@baff-zentren.org
Mobil: +49 (0) 162 565 953 9

Marie-Claire Wygand
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: marie-claire.wygand@baff-zentren.org
Mobil: +49 (0) 162 54 24 624